-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

"Память о воинах-афганцев всегда будет в наших сердцах", - Луцкий городской председатель Николай Романюк

10:05
17.02
15 февраля, в Украине отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств. В этот же день в 1989 году из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. По случаю 25-й годовщины от этой даты в нашем городе состоялись заходи у памятника воинам-интернационалистам.

В этот день, отдавая уважение тем, кто прошел ад войны в Афганистане, мы склоняем голову перед их отвагой и мужеством.

Чтобы почтить память воинов-земляков, не вернувшихся с чужой земли, на мемориальный комплекс «Вечная Слава» пришли председатель Волынской областной государственной администрации АлександрБашкаленко, заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк, городской председатель Николай Романюк, первый заместитель городского головы Святослав Кравчук, секретарь городского совета Григорий Пустовит, заместитель председателя Волынского областного совета Валентин Ветер, депутаты областного и городского советов, представители ветеранских организаций воинов-афганцев иобщественность города.

К собравшимся обратился председатель Волынской областной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Григорий Павлович. "Мне очень больно каждый указывать цифры печальной статистики, но я хочу, чтобы все знали, кроме погибших и пропавших без вести, мы ежегодно проводим в последний путь десятки боевых друзей", - отметил они призвал минутой молчания почтить память погибших воинов-афганцев.

После духовенство УПЦ отслужили панихиду. В знак уважения и благодарности присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

"Это событие является печальной страницей в истории нашего государства", - отметил в комментарии мэр Луцка Николай Романюк. "Ведь тысячи юношей погибли на чужой земле. Эта война не закончилась в памяти живых воинов-афганцев, их родителей и близких. Поэтому не дай Бог, чтобы молодые люди, военные принимали участие в таких конфликтах ", - отметил он и выразил благодарность представителям Волынской областной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана за то, что они отстаивают интересы своих побрела тем. "Вечный почет всем тем, кто погиб. Пусть память о воинах-афганцев всегда будет в наших сердцах ", - отметил Николай Романюк.

К слову, в этот день в библиотеках города организованы тематические экспозиции и выставки литературы, посвященные участия соотечественников в боевых действиях на территории других государств.

Также по случаю Дня чествованияучастников боевых действий на территории других государств членам семей погибших в Афганистане оказана одноразовая денежная помощь из городского бюджета.

Об этом сообщили в Луцком городском совете


Следующая новость: Во Львовской области пожарные предотвратили сгоранию 2 зданий
Предыдущая новость: Тернопольщины: решение проблем воинов-афганцев является приоритетом в работе власти области
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 733

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 1
Козак 03.06.13
Речення слід починати зі слова "У", якщо наступне слово розпочинається з приголосної. Захід не направлений, а спрямований. Хто писав прес-реліз? Валя?

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ