Чернигов: Кто поможет несовершеннолетнему
|
|
11 февраля на базе Черниговского благотворительного женского правозащитного центра специалисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с городским отделом уголовно-исполнительной инспекции и правозащитниками провели профилактическое занятие семи несовершеннолетних, совершивших различные правопорния (кража чужой собственности, угон автотранспорта).
Сейчас, по приговору суда каждый из 16-летних ребят приговорен к нескольким годам лишения свободы с испытательным сроком.
В процессе диалога внимание было обращено на предупреждение негативных проявлений поведения, выявления и устранения причин, способствующих правонарушениям, обеспечения прав иинтересов несовершеннолетних, выявлению и пресечению случаев вовлечения в асоциальную деятельность.
Осужденным было разъяснено права несовершеннолетних, роздана просветительско-профилактическая продукция и реквизиты центра, отмечено об ответственности за совершение ими правонарушений.
По сообщению ЧМЦСССДС
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|