Волынь: государственная инспекция сельского хозяйства в области должна быть вектором развития агропромышленной отрасли и хорошим помощником для наших аграриев
|
|
Заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Карпюк принял участие в работе Государственной инспекции сельского хозяйства в Волынской области, на которой отчитались о достижении 2013 и отдельслили задачи на год текущий.
Как отметил начальник ведомства Сергей Горбач, главной задачей инспекции является обеспечение реализации государственной политики в сфере осуществления государственного надзора (контроля) в АПК.
По его словам, в прошлом году было проведено почти полторы тысячи плановых и внеплановых мероприятий государственного надзора, большинство из них - стосувалыся нарушений в сфере земельных отношений. По их результатам, составлено почти тысячу предписаний и полтысячи других распорядительных документов об устранении нарушений. Также проведено 1246 проверок требований земельного законодательства, в ходе которых выявлено почти 800 нарушений.
Заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Карпюк, несмотря на большое количество запИтан к эффективности работы инспекции, ее деятельность в прошлом году оценил удовлетворительно.
«В обязанности сельскохозяйственной инспекции принадлежит большой спектр задач: контроль за землей и качеством с / х продукции, технический надзор за всеми транспортными средствами, кроме автомобилей, и немало других важных функций. Инспекция должна быть вектором росвитка агропромышленной отрасли и хорошим помощником наших аграриев, - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Карпюк.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|