-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Волыни

12:04
13.02
В прокуратуре Волыни под председательством прокурора области Андрея Параку состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В совещании приняли участие начальник УМВД Украины в Волынской области Александр Терещук, начальник УСБУ в области Юрий Гетало, начальник Главнымго управления Миндоходив в области Игорь Сингаевский, начальник Луцкого пограничного отряда Александр Билюк, начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области Александр Герасимчук, начальник Ягодинской таможни Миндоходив Дмитрий Полищук.

Начиная совещание, прокурор области Андрей Параку отметил, что принятые правоохранительными вРГАНИ региона 2013 меры способствовали стабилизации криминогенной ситуации на Волыни.

Уровень преступности на 10 тыс. населения в области составляет 81 правонарушения и значительно ниже общегосударственного.

Уменьшилась на Волыни в прошлом количество тяжких и особо тяжких преступлений. Ниже средней по стране есть доля преступлений против собственности,в том числе грабежей, разбойных нападений и вымогательств.

Более чем вдвое уменьшилась преступность в подростковой среде, почти наполовину - среди лиц, ранее совершали уголовные преступления.

Разоблачены четыре организованные преступные группы, в том числе одна с межрегиональными связями.

Же время, отметил прокурор Волыни, мероприятия, Принятых в сфере противодействия преступности - не всегда достаточны. Состояние борьбы с преступностью, профилактика совершения уголовных правонарушений требует комплексного решения всеми правоохранительными органами области.

Отметил Андрей Параку и необходимость быстрого реагирования правоохранительных органов на любые нарушения закона, в том числе и подвремя проведения акций протеста, привлечения виновных к установленной законом ответственности.

По результатам совещания руководителей правоохранительных органов разработан ряд мер для повышения в области уровня эффективности предотвращения и противодействия преступности, в том числе ее организованным формам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынскойобласти


Следующая новость: На Тернопольщине ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Предыдущая новость: Во Львовской области количество областных программ растет, но их эффективность уменьшается, - Олег Демкив
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 651

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ