Хмельницкая: «Сохранение природных ценностей водно-болотных угодий международного значения»
|
|
Такое назывался круглый стол, который на днях видбувсяв в национальном природном парке «Подольские Товтры».
В мероприятии приняли участие работники парка, ученые Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко, Подольского государственного аграрно-Технического университета, работники Каменец-Подольской райгосадминистрации, межрайонного управления водного хозяйства, отдела Госземагентства, отдела Хмельницькдержрибоохороны, Департамента экологии и природных ресурсов Хмельницкой облгосадминистрации и представители общественности.
В ходе заседания рассмотрены вопросы функциональногозонирование территорий водно-болотных угодий (далее - ВБУ), влияние предельной концентрации сбросов на биотическое среду ВБУ и план совместных действий по сохранению ВБУ.
Участники мероприятия ознакомились с информацией об особенностях территорий «Низовья реки Смотрич» и «Бакотский залив», обсудили ряд проблемных вопросов, которые существуют на сегодняшний день.
Подводячы итоги, участники собрания решили провести следующее заседание в рамках одного из ВБУ и на практике ознакомиться с состоянием окружающей среды и водно-болотных угодий международного значения, которые существуют на территории области.
Также, в рамках данных мероприятий проведен научно-практический семинар для студенческой молодежи «Управление водно-болотными уггиддямы. Наука и практика внедрения биотехнических мероприятий », который совместно организовали научно-исследовательский отдел НПП« Подольские Товтры »и естественный факультет« Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко.
В отделе краеведения Каменец-Подольской городской библиотеки имени Затонского состоялась информационная часа доМеждународного дня водно-болотных угодий с руководителями учреждений отрасли культуры города. Проведенные эколого-просветительные мероприятия в школах города, Каменец-Подольском ЕНИЦУМи, детском городском организации «Экологическая стража». В высшем профессиональном училище проведен неделю экологии до дня водно-болитних угодий.
Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|