Тернопольские милиционеры оперативно разыскали уличного грабителя
|
|
Возвращаясь вечером домой, 30-летняя жительница Тернополя стала жертвой грабителя. Неизвестный подбежал сзади, сбил женщину с ног и выхватил из рук сумку. Но потерпевшая не растерялась, с мобильного телефона, который, к счастью, держала в кармане куртки, позвонила в милицию. Грабителя розыскали «горячим» следам.
Как рассказал начальник Тернопольского горотдела милиции Александр Хилюк, сообщение об ограблении поступило около одиннадцати часов вечера от потерпевшей. На помощь ей ??поспешили сотрудники патрульно-постовой службы, которые несли службу неподалеку от места преступления.
Женщина, несмотря на шок, успела разглядеть Нападник и описала его правоохранителям. Это и помогло милиционерам раскрыть преступление оперативно.
Причастным к грабежу оказался 19-летний уроженец Львова. Сначала подозреваемый не признавал своей вины, но после того, как его узнала потерпевшая, признался в содеянном.
Как выяснили правоохранители, в Тернополь львовянин перебрался несколько месяцев томв. По его словам, в наш областной центр приехал в поисках работы. Вместе со знакомым снял здесь квартиру. И все попытки трудоустроиться были напрасными. Очевидно, поэтому и обратился к более легкого заработка.
Поздно вечером, бродя по улицам города в поисках материальной наживы, парень заметил женщину. Последовал за ней следом. Дождавшись удобного моменту, подбежал к своей жертве, сбил ее с ног, вырвал из рук сумочку и вовсю бросился бежать. Добычей грабителя стали более тысячи триста гривен. Нападающий, вероятно, уже тешил себя наживой, как в какой-то момент на его пути стали люди в форме.
К слову, противоправным парень занимается уже не впервые - был судим за имущественные преступления на Львовщине.
Милицииионеры проверяют молодого на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 186 УК (грабеж, совершенный повторно). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Сектор связей с общественностью
УМВД Украины в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|