-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Закарпатской области спасатели усилили мониторинг гидрологической обстановки на реках Карпатского региона

10:13
13.02
Территориальные подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям усилили мониторинг гидрологической обстановки на реках Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областей в связи с прогнозируемым скресанням льда, ледоходом и возможным подъемом уровней воды. Такой мониторинг организован на водных объектах во взаимодействии с гидрометеорологическими станциями и постами.

Также подразделения ДСНС Украины в указанных областях должны обеспечить взаимодействие и координацию действий служб гражданской защиты во время восхождения льда и пропуска паводка. В этой & lsquo; связи в постоянной готовности приведены имеющиеся силы и средства спасателей: плавсредства, инженерная и автомобильная техника, насосное оборудование, автономные источники электропитания.

Для отработки максимального взаимодействия служб планируется провести тренировку штабов и оперативных мобильных групп.

Согласно прогнозам Украинского гидрометеорологичного центра, 10-12 февраля на реках бассейна Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) ожидается дальнейшее вскрытие льда, ледоход, местами возможно формирование заторов льда с подъемами уровней воды на 0,5-1,5 метров над текущими отметками.

При этом на г. Стрый и на ее притоках в Турковском, Дрогобычского района Львовской областии не исключен резкий подъем уровней воды с достижением опасных отметок подтопления.

Напомним, ДСНС Украины разработала План действий центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2014 году.

Благодаря превентивным мерам и скоординированной работе Межведмчого оперативного штаба по пропуску паводка в 2013 году такие гидрологические явления не нанесли значительный ущерб и ущерб населению.

Государственная служба Украины

по чрезвычайным ситуациям


Следующая новость: В 2013 году общий финансовый ресурс, направленный волынским семьям на выплату государственной социальной помощи, достиг 1 млрд 406 млн грн
Предыдущая новость: Благодаря предпринимателям - упрощенцам в январе местные бюджеты Волыни пополнились на 9 миллионов гривен
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 630

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ