Ужгородские патрульные поймали "на горячем" вороватых брата и сестру
|
|
Юные воры ночью залезли в магазин и собирались вынести оттуда одежду. Их "сдала" соседка, которая услышала звук битого стекла на витрине магазина.
На вызов срочно прибыли патрульные, застав воров именно в тот момент, когда те выносили товар из магазина на улицу. Апроникли они в середину, разбив стекло на витрине. Пойманные воры-это 17-летняя учиниця одного из учебных заведений города и ее 15-летний брат, ученик 10-го класса ужгородской школы.
Как признались несовершеннолетние воры, проживают они вместе с мамой и бабушкой недалеко от места совершения преступления. На кражу их толкнуло тяжелое материальное положениев семье, а также насмешки их сверстников. Мол, в школе над нами насмехаются, потому что у нас нет того, что есть у других учеников-дорогие мобильные телефоны, ботинки, одежда и прочее. На мамину зарплату много не купишь, а тем более хороших и дорогих вещей.
Милиционеры наведались к ним домой, на разговор с их мамой. Когда женщина открыла входную дверь и увиделалюдей в милицейской форме, то сильно удивилась. Услышав, что ее дети только совершили кражу из магазина, стала возражать. Женщина не верила в услышанное. Мол, это пожалуй какая-то ошибка, дети не могли это сделать, они не так воспитаны. Однако уже через несколько минут она убедилась в правдивости услышанной информации. В комнате дочери обнаружила несколько суммок, в которых находились новые детские вещи с ценниками и бирками. Вороватые брат с сестрой прихватили даже манекены с одеждой ...
Сейчас правонарушители общаются с милиционерами. По данному факту следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство. Продолжается следствие.
Диана дороги,
Ужгородский МВ УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|