По предложению свободовца в бьюджети Львовщины предусмотрели полмиллиона на помощь семьям погибших на Майдане
|
|
По предложению депутата фракции ВО "Свобода" во Львовском областном совете Иосифа Сытника в областном бьюджети предусмотрено полмиллиона гривен на помощь семьям участников национального сопротивления, погибших на Майдане в Киеве. Эту суммв изъяли из расходов, предназначенных на адресную помощь, которая предоставляется от имени председателя облгосадминистрации. Такое решение поддержали депутаты Львовского областного совета на сессии 11 февраля во время рассмотрения бьюджету области на 2014 год.
Иосиф Сытник предложил урезать расходы администрации и направить 500 тысяч гривен на адресную помощь семьямпогибших на Революции достоинства.
Также свободовец предложил направить часть средств из расходов администрации, в частности по Программе протокольных и массовых мероприятий, на финансирование Программы областного совета по празднованию 200-летия Тараса Шевченко. Эти средства - 550 тысяч гривен - будут направлены на празднование шевченковских дней в районах Львовщины, В частности организацию детских, школьных конкурсов чтецов т.п..
Всего Львовский облсовет утвердил областной бьюджет на 2014 год с объемом доходов 6,4 млрд грн. Объем доходов общего фонда определен в сумме 6,2 млрд грн, специяльного фонда - 160 млн грн, в том числе бьюджету развития - 7 млн ??грн. Утвержден общий объем расходов областного быюджету на 2014 год в сумме 6,4 млрд грн, в том числе объем расходов общего фонда в сумме 6,2 млрд грн и расходов специяльного фонда - 214 млн грн, в том числе бюджета развития - 60 млн грн. В структуре областного бьюджету основные расходы направлены на социальный защиту (64%), здравоохранение (17%), образование (14%).
Об этом сообщили в пресс-службеЛьвовской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|