В Тернополе стартовал всеукраинский хоккейный турнир
|
|
Шестнадцать команд, из которых восемь из разных регионов Украины, и по четыре из Тернополя и нашего края, участвуют во втором всеукраинском турнире «Ternopil Hockey Classic», который стартовал 8 февраля на тернопольском основании. Соревнования проходят при содействии городского председателя Тернополяя Сергея Дала и Тернопольского городского совета.
Приветствуя от имени главы общины города участников соревнований, его заместитель Леонид Бицюра отметил, что спорт и физическая культура является одним из стратегических направлений развития Тернополя. «Местное самоуправление нашего города большое внимание уделяет как детском, так и взрослом спорта и оздоровлению нанаселения. Мы рассматриваем спорт как физическое и духовное закаливание, которые чрезвычайно необходимы нашему обществу в это нелегкое время. А, где закаливать характер, как в хоккее? Желаю всем хорошего увлекательной игры, успешных результатов и молниеносных побед », - отметил Леонид Алексеевич.
Только одна из команд, которые предварительно согласились принять участиев турнире, в силу определенных обстоятельств не приехала в Тернополь. В целом, по словам одного из организаторов соревнований Сергея Мамаева, за главный трофей и медали «Ternopil Hockey Classic» борются приличного уровня коллективы с запада, центра и юга Украины: «По объективным причинам не смогла приехать только хоккейная дружина из Львова, вместо которой будет играть местный «Новый Свет». Из знакомых команд приехал прошлогодний победитель «Ледокол» из Киева и его второй состав. Играют также две команды из Винницы, задающие тон в чемпионате своей страны и успешно выступают на различных представительных турнирах - «Маяк и« Арсенал ». Берут участь в этих соревнованиях две команды из Одессы, а также коллективы из Луцка и Николаева. Кроме сугубо тернопольских «Шершней», «Подолян», «Галицких медведей» и «Нового Света» на «Ternopil Hockey Classic» выступают и команды из Подволочиск, Збараж, Козлова Козовского района и Дубовке Тернопольского района ».
Как утверждает один из инициаторов соревнований Георгий Хвичия-Дуве, турнир проходит при благоприятных климатических условиях и при интересной бескомпромиссной борьбы команд-участниц: «Перед выходными произошло потепление, поэтому нас очень беспокоила погода. Сейчас же она благоприятна для хоккейного турнира на основании. В целом мы этим и игрой, которуюдемонстрируют команды, очень довольны. Команды разделены на четыре группы, по две лучших из которых завтра сыграют в четвертьфиналах. Согласно их победители продолжат борьбу за почетный деревянный кубок в полуфинале, а лучшие из них - в главном матче турнира. Также состоятся индивидуальные конкурсы среди хоккеистов. Думаю, что зрители не пожалкуют, посетивших соревнования ».
Кроме тернопольских хоккейных фанов на турнире присутствует довольно представительная аудитория николаевских болельщиков, которые интенсивно поддерживают своих любимцев. В обед для зрителей состоялись различные конкурсы и викторины.
Об этом сообщили в Тернопольской городской рады
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|