США: решение о помощи Украине еще не принимали, но обдумывают
|
|
В США в настоящее время еще не принимали никаких решений по любой финансовой помощи Украине, рассмотрение этого находится на предварительной стадии, сказала на брифинге пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Саки. Об этом сообщает " Радио Свобода ".
Но, по ее словам, этот вопрос рассмотрят с учетом того, что будет делать будущий новое правительство Украины, и посоветуются с этим правительством относительно своего решения.
«Сейчас главный вопрос - создание нового правительства, и именно на этом мы сейчас сосредоточены, именно к спивпраци для этого мы призываем стороны »в Украине, заявила она.
В последнее время в США и в Европейском союзе заявляют, что начали разрабатывать пакет краткосрочной помощи Украине, который не будет зависеть от долгосрочной договоренности Украины с Международным валютным фондом, но будет зависеть от готовности нового украинского правительства к реформам.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|