В Луцке подняли Олимпийский флаг
|
|
В Луцке с участием спортсменов и специалистов отрасли физической культуры и спорта состоялся праздник Олимпийского флага, которое приурочено открытию ХХИИ Олимпийских игр, которые продлятся в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
Право поднять Государственный и Олимпийский флаги поручили участникам летних Олимпийских игр Надии Миронюк и Надежды Боровский.
Заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк, который принял участие в празднике, отметил, что все без исключения волыняне поддерживать украинскую команду, за которую будет выступать 42 спортсмена. «Шне праздник Олимпийского флага - это очередная возможность обратить внимание молодежи на спорт. Мы хотим, чтобы на Волыни культивировались зимние виды спорта. Мы задаем себе вопрос, почему в области нет ни одного спортивного комплекса для занятий зимними видами. Мы хотим, чтобы больше волынян занимались спортом и физически закалялись. После Олимпиады состоятся паралимпийские игры. Там мы надеемся на успешное выступление нашей землячки Юлии Батенковой-Бауман », - сказал он.
Довидково:
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля
2014 года. Национальную сборную команду Украины представлять 42 спортсмена. Они выступят в 9 из 15 видов спорта: биатлоне (11 спортсменов), фигурном катании (6 спортсменов), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (6 спортсменов), лыжных гонках (7 спортсменов), гирськолижному спорте (2 спортсмена), сноубординга (2 спортсмена), лыжном двоеборье и шорт-треку (по 1 спортсмену).
Церемония открытия игр начнется 7 февраля в 18.00.
С 7 по 16 марта 2014 году в г. Сочи состоятся ХИ зимние Паралимпийские игры.
Пресс-служба облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|