Борис Климчук: 2013 был для Волыни непростой, но результативный
|
|
2013 был для Волыни непростой, но результативный. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Борис Климчук на последней оперативном совещании в этом году.
«Мы строили детсады, обновляли школы. Были малые и крупные объекты. Делали для наших детишек теплые туалеты в селких школах, душевые - при спортзалах. Есть еще ряд школ - в работе. Длительная масштабная реконструкция районных больниц. В следующем году планируем открыть областной перинатальный центр, который должен быть неким детским городком, который работает, как часы. Всего сделано немало », - подчеркнул Борис Климчук.
С начала года Волынь на социально-экономическое развитие края получила из государственного бюджета около 320 млн грн. «Это - инвестиционный ресурс. И с каждым годом для развития Волыни государство увеличивает размер субвенций. К примеру, все инвестиционные намерения Волыни в 2009-м были в размере 13,4 миллиона гривен. 13,4 млн грн - это на всю область - все государственные капитальные вложения. А мы видим разюче другие суммы », - подчеркнул он.
«В 2014 году параллельно с мелкими объектами социальной сферы строиться и большие. Продолжаем строительство школы в Любохинах (Старовыжевский р-он), Житнивци и оленины (Камень-Каширский р-н), Белине (Ковельский р-н), и в Луцке - школа № 27. В планах на следующий год - начать строительство в больших селах Осовцы (К.-Каширский р-н), Гремячее и Башлыки (Киверцовский р-н), Межисит (Гороховский р-н). Продолжим строительство СОШ еще в двух селах Гряды (Иваничевский р-н) и Главное (Любомльский р-н) », - рассказал глава облгосадминистрации о планах в области среднего образования.
Борис Климчук поблагодарил коллег за командную работу, а Волыни - по Терпинния, и пожелал каждой волынской семье счастливых новогодних и рождественских праздников.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 1
Добавить комментарий
|
|
|
|
|