Черниговская область: спасатели деблокировали пассажирку, которая оказалась зажатой в автобусе в результате ДТП
|
|
31 декабря в Черниговском районе вблизи пгт Седнев пассажирский автобус "Мерседес" сообщением Москва - Кишинев, в котором находились 43 пассажира и 2 водителя (граждане Молдовы и Украины), столкнулся с грузовиком "ДАФ", ехавшая из Санкт-Петербурга также в Кишинев. В результате ДТП зажало 46-летнюю жену водителя автобуса, гражданка Молдовы.
Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения "101" в 07:56. Прибывшие по вызову, с помощью специнструмента деблокировали пострадавшую и передали ее врачам скорой медицинской помощи. Женщина была доставлена ??в Черниговскуюгородскую больницу № 2, однако полученные ею травмы были несовместимы с жизнью.
Также один 32-летний пассажир автобуса, житель Хмельницкой, по предварительным данным получил перелом правой пятки когда выпрыгнул из окна автобуса уже после ДПТ.
Всех пассажиров автобуса доставлены на железнодорожный вокзал в Чернигов откуда они будут направлены по месту следуетие. Людям предоставлено горячий чай и бутерброды.
В ходе расследования обстоятельств ДПТ установлено, что грузовик "ДАФ" занесло на обочину во время проезда крутого поворота. Ее водитель стал с помощью лопаты подкапывать колеса, и вдруг услышал звук торможения и увидел, что в его сторону внесен автобус. К счастью человек успел отскочить в сторону.
В ДСНСУкраина в Черниговской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|