Ирина Романов: «Необходимо немедленно приступать к реконструкции родильного отделения Бродовской центральной районной больницы»
|
|
«Во Львовской области есть очень много долгостроев, недостроенных объектов социальной сферы, а также объектов, которые нуждаются в немедленной реконструкции. Наша задача - составить четкий план действий: куда средства необходимо вкладывать першочергово, где сконцентрировать большее внимание, чтобы не распылять тот финансовый ресурс, что у нас есть ».
Такое мнение высказала заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Ирина Романов 26 декабря во время рабочего визита в Бродовский район.
В рамках визита заместитель главы Львовской посетила родильное отделение Бродовской центральной районной больницы и ознакомилась с ходом реконструкции Шниривськои ООШ I-III ст.
«Удаленность от областного центра, огромная территория, обслуживаемая родильное отделение Бродовской ЦРБ еще раз подтверждает значимость этого социального объекта. Очевидно, что здесь работает абсолютно профессиональный коллектив, ведь 2013 год не было ни младенческой смертности идородовой или после родовой смертности. С другой стороны врачи работают в чрезвычайно плохих условиях. - Рассказала Ирина Романов и отметила, что необходимо срочно приступать к реконструкции родильного отделения, а фактически создание перинатального центра 2 уровня аккредитации, как этого требует Национальный проект. - С другой стороны Президент Украины задекларировал, что в 2014 год будет годом развития регионов. И наша задача как власти, абсолютно скрупулезно изучить, какие же объекты будем вводить в эксплуатацию продолжать строить в следующем году », - добавила заместитель председателя ОГА.
Как сообщил главный врач Бродовской ЦРБ Иван Бец, родильное отделение обслуживает весь район иг. Радивилов Ровенской области. Отделение рассчитано на 30 коек, а после реконструкции должен заработать 5 родильных залов: 2 индивидуального и 3 семейного типа.
«Здесь не высокая степень готовности, фактически только выполнен демонтаж и вставлены окна. Однако социальная потребность родильного отделения является стопроцентной. Этот объект должен быть и будет вкЛючены для проведения активных работ и финансирования в 2014 году », - заверила Ирина Романов.
Также социально важным Ирина Романов назвала реконструкцию бассейна Шниривськои общеобразовательной школы I-III ст. Бродовского района.
«Этот объект будет внесен в список долгостроев на финансирование в 2014 году, ведь на в Бродовском районе покачто не функционирует ни бассейна. Кроме того, многие уже вложено средств, много усилий и мы не имеем права не завершить это строительство. Необходимо еще около 3 млн. грн., Чтобы завершить реконструкцию бассейна. Я думаю, что это абсолютно реальная цифра, чтобы в 2014 году этот бассейн все же сдали в эксплуатацию. Это позволит обучать плаванию не только дитей с Шниривськои школы, но и проводить спортивные секции и заполнять досуг детей соседних сел и города Броды », - подытожила Ирина Романов.
Больше фото здесь http://loda.gov.ua/fotohalereji/robochi-pojizdky?album=3&gallery=178
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|