Коростень отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
|
|
29 декабря исполняется 70 лет с того дня, когда после тяжелых боев город Коростень был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
27 декабря возле военно-исторического комплекса «Скала» к этой памятной дате был открыт мемориал славы, который увековечивает бессмертныхи подвиг тех, кто защищал и освобождал г. Коростень в годы Великой Отечественной войны.
В торжественном открытии мемориала приняли участие председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук, первый заместитель председателя областного совета Владимир Арешонков, представители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, депутаты, ветераны, земляки. В своем выступи Сергей Рыжук выразил глубокую благодарность коростенцам за память и достойное чествование подвига павших в годы той страшной войны.
Важно то, что установление и открытие этого памятника в очередной раз стало примером согласованных действий общества, а главное - примером неравнодушия коростенцев к тому, что связано с памятью о защитниках и визвоЛител город в годы Великой Отечественной войны.
День, когда после тяжелых лет оккупации и жестоких боев пришел мир, остается особенным в истории Коростеня. Об этих событиях напоминают братские могилы, памятники, бережно хранимые коростенцев.
Об этом сообщили в Житомирской ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|