В остановленного на улице за курение 18-летнего ужгородца милиционеры обнаружили марихуану
|
|
За курение в неустановленном месте молодой заплатит штраф, а за хранение наркотического вещества нести уголовную ответственность.
В вечернее время оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ужгородского горотдела милиции остановили уодного из автосервисов города 18-летнего местного жителя, который курил в неустановленном месте.
При составлении правоохранителями административного протокола молодой сильно нервничал, вел себя подозрительно, что вызвало подозрение у милиционеров. На вопрос, есть ли у него какие-либо запрещенные предметы, правонарушитель добровольно, в присутствии понятых,издал два бумажных свертка с измельченной вещества и растительного происхождения зеленого цвета, похожую на марихуану. Общий вес дурман-зелья составила около шести граммов.
За курение в неустановленном месте на мужчину составлен протокол по ст.175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (курение табачных изделий в запрещенных местах),за что предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме того, милиционеры его предупредили, что в случае повторного нарушения им административного законодательства, к нему будут применены более строгие меры, а именно наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумев доходов граждан.
Удаленное наркозелья направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области. Данное событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Видностно правонарушителя открыто уголовное производство. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства данного происшествия.
Диана дороги,
УЖХородський ГО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|