Львовщина: Олег Панькевич требует расследовать факты препятствования его депутатской деятельности на Херсонщине
|
|
Народный депутат Украины, уполномоченный фракции ВО "Свобода" в Херсонской области Олег Панькевич требует предоставить информацию о результатах расследования фактов препятствования его депутатской деятельности на Херсонщине. Об этомться в депутатском обращении Олега Панькевича к начальнику УМВД Украины в Херсонской области Валерия Литвина.
Как отмечает народный депутат, с 26 по 29 ноября 2013 он находился в Херсонской области, где осуществлял прием граждан и выполнял другие задачи депутатской фракции. И за время его пребывания в области неизвестные совершилиряд действий с целью препятствования депутатской деятельности. "В частности, 27 ноября 2013 года в Херсоне подожжен автомобиль, принадлежащий моему помощнику-консультанту Олегу Гаврилко. При этом место поджога авто охватывалось съемкой камер наружного видеонаблюдения, установленных на соседних с отелем домах, однако сотрудники милиции яки, очевидно, проводили следственно-оперативные мероприятия, не установили злоумышленников по горячим следам. 28 ноября я должен был проводить прием граждан в м.Каховци, в помещении городской библиотеки. В начале встречи поступило сообщение о том, что в помещении разлита ртуть, после чего в библиотеку прибыли сотрудники МЧС и МВД и всех эвакуировали. Прием громадян было сорвано. В тот же день в поселке Белозерка должен быть прием граждан. Однако неизвестные позаклеювалы объявления о времени и месте встречи с народным депутатом фальшивыми листовками. В них сообщалось о приеме граждан Олегом Панькевичем, однако было указано другую дату - 29 ноября. Таким образом, мероприятие в Белозерке было сорвано - на приемм граждан пришло всего несколько человек, которые узнали об этом из объявления в местной газете ", - отмечает народный депутат.
Олег Панькевич требует сообщить, были нарушены уголовные дела по фактам препятствования в осуществлении полномочий народного депутата Украины и поджога авто Олега Гаврилко и каковы результаты расследования.
О це сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|