На Львовщине определены победители конкурса (диктанта) на знание государственного языка для служащих и радиодиктанта для жителей области
|
|
В канун Дня украинской письменности и языка, который ежегодно отмечается в Украине 9 ноября, на Львовщине проведен конкурс (диктант) на знание государственного языка для служащих и радиодиктант для жителей.
Исключитьикамы радиодиктанта стали 6523 жителей Львовской области, к написанию теледиктанту присоединился 371 житель. Грамотными (написали без единой ошибки, получив наивысшую оценку - 12 баллов) зарекомендовали себя 9 участников радиодиктанта и 1 участник теледиктанту.
Уважаемом по возрасту участнику радиодиктанта - 86 лет (Мазур Василий Григорович, инженер лесного хозяйства со с. Страдч Яворивского района).
Согласно протоколам жюри победителем конкурса (диктанта) на знание государственного языка для служащих Львовщины признано Олексюк Ольгу Петровну, заместителя начальника отдела образования Дрогобычского городского совета.
Победителями радиодиктанта для жителей Львовщины стали:
• Бальо Мария, Жительница г. Сколе;
• Рожков Ирина Петровна, учитель украинского языка и литературы Завадовский СОШ Николаевского р-на;
• Игната Павел, львовянин, отец ученицы 2-Б класса СОШ «Дивный» Сиховского р-на г. Львова;
• Крыса Анастасия, ученица 7 класса Рудникивськои СОШ Николаевского р-на;
• Войтович Ольга, ученица 7 класса Гийченськои СОШ Жовковского р-на;
• Янов Ольга, ученица 7 класса СОШ № 36 Франковского р-на г. Львова;
• Бальо Ирина, ученица 8 класса Нижньосиневидненськои СОШ Сколевского р-на;
• Гедз Ольга, ученица 5 (9)-Г класса Львовской лингвистической гимназии (Галицкий р-н Львова);
• Хиривская Александра, ученица 10 класса Великогорожанкивськои СОШ Николаевского района.
Переможцив конкурса (диктанта) на знание государственного языка для служащих Львовщины и радиодиктанта для жителей Львовщины будет отмечено грамотами департамента образования и науки Львовской облгосадминистрации и подарками.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|