Во Львовской области в Стрые правоохранители разоблачили серийного вора велосипедов
|
|
Оперативные работники Стрыйский горотдел милиции установили личность злоумышленника, который на протяжении ноября-декабря «охотился» за чужими велосипедами на территории города Стрыя. Средства, вырученные от продажи краденых «металлических коней», злоумышленник тратил на собственные нужды.
В конце ноября в Стрыйский горотдел милиции о краже велосипеда сообщила жительница одного из спальных районов Стрыя. Женщина рассказала, что неизвестный сломала замок на двери в подвал и похитила велосипед стоимостью 1000 гривен.
Когда в течение недели в горотдел милиции стали поступать заявления о кражах велосипедов от мешканцив других районов города, правоохранители поняли, что имеют дело с серийным вором. Оперативники, которые работали над раскрытием этих уголовных правонарушений, заметили, что вор выходит «на охоту» ночью. И, как правило, похищает велосипеды из подвальных помещений или гаражей, при этом проникает в помещение, взламывая замки на дверях.«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мы установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель, который нигде не работал, в прошлом уже успел побывать на скамье подсудимых. Сейчас следователями горотдела милиции доказана его причастность к совершению семи краж велосипедов. Часть похищенных двухколесных удалось отыскать та изъять », - рассказал Владимир Петровский, заместитель начальника - начальник криминальной милиции Стрыйский горотдел милиции.
За совершение уголовных преступлений, предусмотренных статьей 185 Уголовного кодекса Украины (Кража), вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное слидство.
Ольга Марцинюк,
помощник начальника отдела по
взаимодействия с общественностью
Стрыйского МВ ГУМВД во Львовской области.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|