Сергей Тарашевский: Украинские адвокаты в очередной раз показали себя как настоящие защитники граждан
|
|
Об этом заявил первый заместитель председателя Тернопольского областного совета, приветствуя адвокатов с профессиональным праздником.
«Став на сторону пострадавших и арестованных, помог людям адвокаты, в очередной раз доказали, что они достойно выполняют свой долг - пообеспечения реализации гарантированного Конституцией Украины права каждого на защиту от обвинения.
Ваша деятельность играет все более важную роль в нашем государстве. От вашей самоотверженной работы во многом зависит сохранение соблюдения конституционных прав и свобод человека, надежная защита граждан от беззакония.
Эффективность деятельности адвокатуры является показателем уровня демократии в государстве.
Убежден, что профессионализм и преданность своему делу, принципиальная гражданская позиция и безупречная репутация адвокатов Тернопольщины и впредь будут способствовать утверждению принципа верховенства права, усилению защиты прав и свобод граждан », - сказал Сергей Тарашевский.
Первый заместитель председателяТернопольский областной совет пожелал крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия и, чтобы «... человеческое уважение стала достойной благодарностью за плодотворную работу, беспристрастность и честность. Мудрости вам, мужества и выдержки в отстаивании справедливости, беспристрастности и стойкости »- и вручил грамоты областного совета лучшим работникам адвокатуры.
Торжества продолжились праздничным концертом. Действо состоялось в областные филармонии.
Справочно: Указом Президента Украины от 2 декабря 2002 года № 1121/2002 в Украине было установлено профессиональный праздник - День адвокатуры, который отмечается ежегодно 19 декабря.
Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского облсовета
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|