На Тернопольщине в минуты и радостные, и беспокойные, и в будни, и в праздник всегда на посту
|
|
20 декабря милиция отмечает свой профессиональный праздник. Этот день в областном управлении внутренних дел начался с приятных событий. Автопарк тернопольской милиции пополнился более десятью новыми автомобилями, а три милицейские семьи получили ключи от квартир.Уже жители Тернопольщины увидят новые служебные автомобили «Тойота-Приус» на улицах городов. Ключи от 12 транспортных средств начальник областной милиции Виктор Сак вручил подразделениям милиции общественной безопасности.
-Это действительно приятное событие, - отметил Виктор Николаевич. - Благодаря обновлению автопарка патрульные смогут лучше выполнять свои повсякдены функции: оперативно, мобильно, результативнее.
Поэтому празднование продолжилось. Правда, не всем суждено быть на торжестве, потому милицейская служба нет ни выходных, ни праздников. Кто-то тот день патрулировал улицы, обеспечивая общественный порядок, кто-то исполнял следственно-оперативную работу, другие задачи. Но искренние слова поздравлений и благодарности по возрастуддану службу, мужество, героизм, добросовестное выполнение служебных обязанностей звучали для всех милиционеров нашего края, их жен. Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян вручил подарки женам правоохранителей, пожелав легкой службы их мужчинам.
- В этот день выражаю искреннюю благодарность всем работникам и ветеранам милиции са добросовестный труд и высокий профессионализм, - обратился руководитель областной милиции Виктор Сак к присутствующим, которые собрались на празднование в актовом зале. - Благодаря ответственному отношению к служебным обязанностям, умению преодолевать трудности работники милиции с честью выполняют поставленные задачи.
На теплые слова-поздравления, награды и грамоты были ещедри и руководители областных администрации и совета, правоохранительных структур области и общественных организаций, которые прибыли на торжественное собрание.
По случаю профессионального праздника отметили лучших работников. Так, настоящим долгожданным подарком стало вручение ключей от квартир для трех милицейских семей.
- Наши сотрудники работают с огромними нагрузками и напряжением. Именно в кризисный период, чрезвычайно важно поддержать людей, - отметил Виктор Николаевич Сак.
Во время торжественной встречи добросовестных работников органов внутренних дел Тернопольской отметили благодарностями, досрочными званиями, грамотами и медалями. Наградили и победителей смотра конкурса милицейских талантов, который традиционно проводится в канун профессионального праздника.
Хорошее настроение поддерживали творческие коллективы, пришли пожелать стражам порядка сил, здоровья, мира и добра.
Сектор связей с общественностью
УМВД Украины в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|