Львовская ОГА и Западноукраинский офис Европейской Бизнес Ассоциации договорились о сотрудничестве в 2014 году
|
|
Глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало 19 декабря провел встречу с руководством Западноукраинского офиса Европейской Бизнес Ассоциации, в которой приняли участие первый заместитель председателя Львовской ОГА Алексей Сторчило, заместитель председателяКоординационного совета Западноукраинского офиса ЕБА Тарас Юринцы, член Правления Антон Подильчак, а также профессор НУ «Львовская Политехника» Ярослав Кашуба.
В ходе беседы Олег Сало отметил, что во Львовской облгосадминистрации до сих пор не было налажено системной работы по сотрудничеству с иностранными инвесторами, которые приходят во Львовскую область, А о сотрудничестве и популяризацию иностранных инвестиций в экономику Львовской области, подписанный в 2012 году, был определен как приоритетный и не выполнялся в полном объеме.
«Поскольку направление в сфере экономики и привлечения инвестиций в область является одним из основных в моей работе, недавно у нас был создан отдел инвестиционной диности, который будет заниматься решениями проблемных вопросов инвесторов на Львовщине », - сказал А. Сало.
Он выразил надежду, что в скором времени будет налажено сотрудничество с Западноукраинским офисом ЕБА в плане привлечения представителей иностранных компаний во Львовский регион.
«В свою очередь, исполнительная власть области максимально способствоватье всем инвесторам в решении их проблемных вопросов, начиная с оформления разрешительных документов, чтобы они имели возможность комфортно здесь работать », - добавил А. Сало.
Следовательно, участники встречи обсудили вопросы сотрудничества на 2014 год, в частности по доработке Меморандума в части привлечения к совместной работе руководителей территориальнымих органов центральных органов исполнительной власти, в частности Антимонопольного комитета, Госсанэпидслужбы, Госинспекции по защите прав потребителей, Государственной инспекции сельского хозяйства, Держгимпромнагляду т.п..
Также была достигнута договоренность подготовить на 2014 год общий План действий по популяризации иностранных инвестиций в экономику Львовской области, которыйбудет подписан председателем облгосадминистрации, руководителями территориальных органов исполнительной власти и руководством Западноукраинского офиса ЕБА.
А уже первую встречу председателя Львовской ОГА с руководителями фирм иностранных инвесторов планируется провести в начале 2014 года, на которой будет подписан Меморандум о сотрудничестве и План действий на 2014 год.
ДолИдка:
Западно офис ЕБА (Европейская Бизнес Ассоциация), расположенный во Львове, был создан в марте 2004 года с целью поддержки компаний с иностранными инвестициями, которые работают в западном регионе Украины.
Офис обслуживает более 140 компаний - членов ЕБА в этом регионе, и регулярно проводит общее собрание членов Ассоциации и организовуе различные мероприятия для них. Работают 7 комитетов и 2 рабочие группы, в рамках работы которых бизнесмены обсуждают развитие отрасли интересующую их и определяют общую позицию по проблемным вопросам и их решения.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|