В Закарпатской области к ученикам Бедевлянский школы пришла в гости милиция
|
|
днях в Бедевлянский общеобразовательной школы 1-3 ступеней наведались начальник сектора участковых инспекторов милиции Тячевского РО УМВД Василий Лучко, старший участковый инспектор Николай Попович и старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Иван РУсыня.
Сотрудники милиции отметили ученикам 9-11 классов на недопущение нарушений ПДД, совершение правонарушений и об их основная задача - учиться и посещать школу. Старший участковый Попович привел пример, который случился с учениками данной школы. Двое ребят не удержались от возможности украсть чужие вещи, как следствие один из них вдержал год условного наказания, а другой направлен в специальное учебное заведение, так как он на время совершения правонарушения не достиг 14-летнего возраста. Учащимся объяснили, что такого рода «пятно» значительным образом повлияет на будущее этих двух парней, на их дальнейшее обучение и трудоустройство.
Не обошлось и без профилактической беседы с нарушителями дисциплинойны и их родителями. Начальник участковых инспекторов милиции Тячевского РО УМВД Василий Лучко рассказал ученикам о вреде алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ на молодой организм и о последствиях такого воздействия, проявляющиеся со временем.
После окончания лекции школьники задавали вопросы, на которые работники Тячевского РО УМВДдали исчерпывающие ответы.
Иван Филипп
Тячевский РО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|