-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Фирташ подтверждает вовлечение в «Газпромбанке» кредита для заполнения газохранилищ

11:07
20.11
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в Донецке заявил, что между «Нафтогазом» и «Газпромом» нет напряжения, и идет нормальный рабочий процесс. Он также подтвердил, что «Газпромбанк» выдал его компании Ostchem кредит в размири около 1,3 миллиарда долларов для закупки пяти миллиардов кубометров газа. Об этом сообщает "Радио Свобода" .

«Да, мы, как группа, взяли кредит. Дело в том, что нам, в принципе, это не нужно. Потому что куда этот газ пошел? Он ушел вподземные хранилища, чтобы пережить зиму. Мы решали не только свой вопрос, вопрос Украины, мы решали вопросы и России », - сказал Фирташ.

Далее бизнесмен объяснил техническую сторону вопроса. «Газпром» отвечает за экспорт. Если не будет давления в подземных хранилищах, то не будет газа на экспорт, потому что зимой в трубе будет не хватать.Все входы идут из России через Восточную Украины. И когда зима - предприятия отбирают объемы, и не хватает давления к Западу. Тогда нужны эти подземные хранилища, которые могут спокойно поддерживать давление, чтобы обеспечить эту работу ... Поэтому «Газпромбанк» не делал никаких услуг », - сказал Фирташ.

Он добавил, что «Газпромм »и« Нафтогаз »отказались за свой счет закачивать газ в подземные хранилища, а его компания - это единственная альтернатива.

По словам Фирташа, все пять миллиардов кубометров газа, закупленные в рамках кредита «Газпромбанка», по состоянию на 1 ноября уже закачаны в украинские подземные хранилища.

«Нафтогаз Укны »полностью прекратил закупки газа у« Газпрома »с 8 ноября. Российский газовый монополист 14 ноября призвал Украину к поиску компромисса и сам выразил готовность идти навстречу, - в частности, предоставить новую рассрочку в выплате долга за газ.

17 ноября в «Газпроме» сообщили, что закупка российского газу «Нафтогазом Украины» вернулась к привычным объемов после недельного перерыва, вызванного долговым спором и желанием украинской стороны обойтись без российских поставок.


Следующая новость: В Тернополе школьники за создание социальной рекламы получат ценные подарки
Предыдущая новость: В Львовской области стрыйские оперативники задержали воров, которые обворовывали новостройки
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 621

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ