-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Закарпатской области мукачевских правоохранители нашли и вернули домой 12-летнюю школьницу

12:33
19.11
Меньше суток понадобилось работникам мукачевской милиции, чтобы найти и вернуть домой несовершеннолетнего беглянку. 12-летняя девочка, обидевшись на мать, ушла из дома и не вернулась.

Около полуночи в дежурную часть Мукачевского горотдела милициий обратилась обеспокоенная мать школьницы, сообщила об исчезновении своей дочери Евгении. По словам женщины, в 16.30. девочка пошла провожать к автобусной остановке своего дедушки. Прошел час, два, однако школьница домой не вернулась. Сначала мать вместе с отчимом беглянки самостоятельно пытались найти ребенка, однако поиски оказались тщетными, поэтомуони обратились в милицию.

На поиски 12-летней Евгении был задействован почти весь личный состав Мукачевского горотдела милиции. «Прежде всего, мы проверили ближайших родственников ребенка, - рассказывает начальник сектора криминальной милиции по делам детей Василий Соскида. - К сожалению, ребенок то ни появлялась. Параллельно мы устанавливали круг друзов девочки и выясняли, у кого из них она могла находиться ».

Лишь на следующий день правоохранители нашли ребенка. Девочка рассказала, что обиделась на мать из-за того, что последняя иногда злоупотребляет спиртным и мало уделяет ей внимания. 31-летняя женщина, которая воспитывает троих детей от двух браков, пока не работает и, по словам соседей и знакомых,действительно иногда пьет.

Сейчас девочку найдено и возвращено домой. Как рассказал Василий Соскида, работниками милиции будет направлено представление в службу по делам детей Мукачевского горисполкома о целесообразности лишения матери родительских прав.

С матерью и несовершеннолетней дочерью правоохранители провели профилактические беседы. А за ненадлежащее виховання своей дочери мать 12-летней школьницы привлечены к ответственности по ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Милиционеры обращаются с просьбой к родителям уделять больше внимания своим потомкам, ведь за такие поступки детей несут ответственность именно они.

Наталья Машико

Мукачивський ГО УМВД


Следующая новость: Во Львовской области александра Небожук требует от прокуратуры проверить законность распространения товаров "Укрпочтой"
Предыдущая новость: На Хмельнитчине ликвидирован пожар причиненный детской шалостью с огнем
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 594

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ