В Украине создадут 5 реабилитационных центров по методике Козявкина
|
|
Об этом во время рабочего визита во Львовскую отметила Министр здравоохранения Украины Раиса Багатырева, которая посетила Клинику восстановительного лечения Владимира Козявкина в Трускавце и ознакомилась с новейшими методиками лечения ДЦП.
«Мы имели возможность пообщаться с пациентамы, которые сразу после первого курса лечения чувствуют колоссальный прогресс, - отметила Богатырева. - И единственное, что меня просили родители маленьких пациентов, которым нужна помощь и реабилитация - внедрение комплексной государственной поддержки украинского, которые имеют проблемы со здоровьем ».
По словам Раисы Васильевны, в Трускавце есть все возможности для удачной реабилитации пациентов - это и термальные воды, и рекреационная зона, и профессиональный персонал во главе с профессором Владимиром Козявкиным.
«Государство и впредь будет поддерживать развитие новых технологий в лечении больных. В этом году на Коллегии Министерства здравоохранения на предложение Президента Украины мы приняли решение о создения в Украине пяти реабилитационных центров. Безусловно, они не будут такой мощности, как в Трускавце, но они станут теми островками, которые будут идеологию и технологию, которую разработал профессор Козявкин, внедрять в жизнь. И речь идет не только о детях, страдающих ДЦП - речь идет и о взрослых украинском, которые получили травмы на производствостве, на шахтах, в ДТП. Есть центры предоставлять весь комплекс реабилитационных медицинских услуг », - подытожила Р.Богатырева.
Больше фото здесь http://loda.gov.ua/fotohalereji/robochi-pojizdky?album=3&gallery=155
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|