Александр Терещук: "Если работник милиции должен, он должен отвечать по закону"
|
|
Начальник УМВД Украины в Волынской области Александр Терещук провел пресс-конференцию. Во время общения с представителями средств массовой информации генерал-майор милиции призвал журналистов активно участвовать к объективному освещению деятельностиорганов внутренних дел, особенно тех событий, которые получили общественный резонанс.
Главный милиционер края сосредоточил внимание на расследовании уголовных преступлений, фигурантами которых являются сотрудники милиции. Частности кратко прокомментировал событие по смерти мужа в служебном автомобиле дежурную часть Турийского райотдела милиции:
- Органы прокуратуры начали отношении милиционеров уголовное производство по статье 365 Уголовного кодекса Украины, то есть превышение власти или служебных полномочий. Сейчас выясняются все обстоятельства этого происшествия. Поэтому после проведения необходимых следственных действий будет дана оценка действиям правоохранителей. Моя позиция однозначна: если работник милиции должен, он повинен привлекаться к административной или уголовной ответственности.
Не обошли вниманием также тему взаимоотношений и культуры поведения госинспекторов и других участников дорожного движения.
Наконец генерал-майор милиции ответил на вопросы журналистов.
ОСО УМВД Украины
в Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|