Совет Города Люблин выразила поддержку стремления украинского народа подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом
|
|
Такую позицию Совет Города Люблин выразила в ответ на обращение депутатского корпуса городского совета Луцка по поддержке подписания Соглашения об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе в ноябре 2013 в ВильНюси.
«С целью дальнейшего развития дружественных отношений между нашими народами, странами и городами, Совет Города Люблин однозначно и решительно поддерживает стремление Украины подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.
Присоединение Украины к группе ассоциированных стран считаем необходимым условием для дальнейшего развития двусторонних отношений, является предпосылокй для продолжения инициирования дальнейших совместных проектов, а также укрепления идеи демократии в наших странах.
Руководствуясь моральным долгом, оговоренным призывами наших украинских друзей и партнеров поддержать их стремление интеграции в европейское сообщество, мы обращаемся к Парламенту и Правительству Республики Польша принять все необходимые меры задля воплощения идеи вступления Украины к ассоциации с Европейским Союзом », - говорится в документе от 17 октября 2013 за подписью Председателя Совета Города Люблин Пйотра Ковальчика.
Об этом сообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|