Ради спасения жизни других тернопольские гаишники стали донорами
|
|
В рамках проведения Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ присоединились к добровольной акции «Сдай кровь - сохрани жизнь».
Шестнадцать автоинспекторов посетили Тернопольской областной станции переливания крови, чтобы поделиться ценным - собственнойкровью с теми, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях.
Молодые, физически здоровые сотрудники ГАИ приняли такое решение сознательно. Ведь их работа постоянно связана с риском, поэтому милиционеры, как и медики, хорошо понимают цену человеческой жизни.
Сначала добровольцев обследовали врачи. Положительная оценка состояния здоровья день сдачи крови особлил важна. После этого каждый из милиционеров отдал по 450 миллилитров крови, которая спасет жизнь другим людям. У одного из сотрудников ГАИ медики обнаружили группу крови, которая в этот день была срочно необходима одном из пациентов. Именно поэтому ему предложили первым сдать донорскую кровь, которую сразу отдали в медицинское учреждение.
- Инспекторы участвуютв акции охотно, - говорит начальник сектора профилактической работы управления ГАИ в области Василий Барановский. - Мы также хотим популяризировать добровольной сдаче крови, ведь известно, что это донору не вредит, а пострадавшим может спасти жизнь.
Сотрудники ГАИ надеются, что своим поступком смогут сохранить не одну человеческую жизнь и здоровье.
Cектор связей с общественностью
УМВД в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|