Ивано-Франковская: «Барьер», еще не барьер для нарушителя
|
|
Целевая операция, которую провели инспекторы «Безопасная скорость» и «Пьяный за рулем - преступник» с участием представителей СМИ, раз публично дисциплинировал водителей и конечно, административным влиянием. Ведь видеокамеры сняли тех, кто несмотря на «световой сигнал», встречных автомобилейо инспекторов на дороге, все-таки «попался» на «барьер».
Водитель Иван, которого остановили за превышение скорости движения, перевозивший пассажиров из Тернополя в Ивано-Франковск утверждает, что ему трудно было сориентироваться в расстоянии до знака, который указывает, что в пределах 800м. скорость движения не должна превышать 40 км / час. За это и поплатился. Инспектор составилотношении него административный протокол и предупредил, что при осуществлении пассажирских перевозок, такие нарушения для водителя недопустимы. За его спиной - почти два десятка человек и думать об их безопасности он обязан. Водитель согласился с нарушением и на камеру пообещал, что «больше так не будет». Что касается пробы, он прошел на алкотестере «Драгер »то она оказалась отрицательной.
Во время рейда инспекторы и журналисты обнаружили аж 12 человек и это через час, а вот водителя который находился за рулем в нетрезвом состоянии же не обнаружили. Что касается остановленных «любителей быстрой езды», то все соглашались с тем, что превысили, преступивших закон и стыдливо на камеру обещали «исправиться», как школьники-Хулиганы.
А мы снова предупреждаем, информируем и предостерегаем и этими и подобными примерами, дорога ошибок не прощает, надо соблюдать Правила дорожного движения всегда и заблаговременно принимать все меры безопасности, чтобы слова «извинения» не звучали из потустороннего.
УГАИ УМВД в области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|