На Тернопольщине создали молодежную государственную администрацию
|
|
На Тернопольщине создали молодежную государственную администрацию. Соответствующее распоряжение подписал руководитель ОГА Валентин Хоптян. Задача этой структуры - влиять на решение проблем молодежи.
«Распоряжением председателя ОГА образован новый орган - областная молодежная администрация. В ее состав вошли лучшие представители молодежи Тернопольщины », - рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Наталья Найчук.
Создание такого совещательного органа будет способствовать реализации задач Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечение общественности к формированию и реализации государственной и региональной политикы, даст возможность молодым людям участвовать в управлении социально-экономическим развитием области, позволит более полно учитывать проблемы, запросы молодежи при разработке и реализации решений и мероприятий областной государственной администрации.
Возглавил молодежную администрацию - аспирант Национальной академии государственного управления при Президенте Укни Арсен Ляхоцкий.
«Мы, как совещательный орган при ОГА, можем более полно раскрыть потенциал молодежи, можем участвовать в управлении, которое касается молодежи», - заявил руководитель молодежной администрации Арсен Ляхоцкий.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|