На Тернопольщине милиционеры задержали бездомного, который похищал декоративные деревья
|
|
В Тернополе на массиве Дружба с частного двора по улице Бережанской днях похитили шесть туй. За короткое время жительница областного центра приобрела эти деревья в незнакомца, не подозревая, что они краденые. Если бы не милиционеры, полуметровые туи, пожалуй, уже росли бы на еедворе.
Сотрудники уголовного розыска горячим следам нашли 34-летнего «продавца». Милиционеры выяснили, что человек зарегистрирован по улице Бережанской, но не держится собственной квартиры - ведет бродячий образ жизни. Не имея средств к существованию, решил подзаработать кражей. Способ выбрал быстрый и не трудоемкий, для того чтобы виягнуты из земли молодые саженцы не нужно прилагать усилия. Туи отнес в центр города, где и продал случайной прохожей.
Потерпевшая оценила ущерб в 360 гривен. Но узнав о личности вора, заявительница попросила правоохранителей не привлекать его к ответственности.
Милиционеры проверяют причастность мужчины к другим подобным кражик.
Сектор связей с общественностью
УМВД в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|