100 школьников Львовщины отдыхают в МДЦ «Артек» и УДЦ «Молодая гвардия»
|
|
12 ноября 58 школьников Львовщины отправились на XI тематическую смену «Здоровые дети - здоровая нация» в Международный детский центр «Артек» и 42 ребенка отправились в Украинский детский центр «Молодая гвардия» на ХИI тематическую смену «Вектор на будущее».
Как сообщили в департаменти социальной защиты населения Львовской облгосадминистрации, путевки предоставлены для детей льготных категорий, в частности: для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся на диспансерном учете, а также талантливых и одаренных детей.
Программа смены «в Артеэти »направлена ??на усвоение ребенком культурных ценностей и образцов поведения в сфере сохранения и укрепления здоровья. Изменение будет способствовать углублению знаний детей о здоровье и здоровом образе жизни, а также призвана сформировать у детей ответственное, бережное отношение к своему здоровью и экологии в целом.
Участие в тренингах, творчих конкурсах, спортивно-туристических играх, тематических диспутах поможет школьникам развить собственную систему взглядов на проблему здоровья как на конкретное выражение возможностей человека в достижении любой поставленной цели. При тематической смены в «Артеке» пройдет конкурс плакатов - постеров «Страна, которую построим мы», познавательныхна игра «Ступени познания», культурологическая акция «Будущее начинается», спортивные соревнования на кубок «Артека» по футболу, баскетболу, артболу, личное первенство «Артека» по шахматам, настольному теннису, пулевой стрельбе, борьбе.
При тематической смены в «Молодой гвардии» «Вектор на будущее» будут созданы условия для личностного роста учасникив изменения путем активизации их творческого потенциала, самоопределения и самореализации в различных видах деятельности.
Справка:
Подбор и направление детей в ГПУ «МДЦ« Артек »и ГП« УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Положениями о порядке направления детей для оздоровления и отдыха в государственное предприятие Украины «Международный детский центр« АРТЭК »и государственного предприятия« Украинский детский центр «Молодая гвардия» за счет бюджетных средств, утвержденных приказами Минсоцполитики Украины от 20.03.2012 № № 153,154.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|