Закарпатье на Хустщине нищий украл от хозяйки дома деньги
|
|
Этот уроженец Винницкой области появился в одном из сел Хустского района несколько лет назад. На жизнь зарабатывал тем, что ходил по домам и просил милостыню. Люди жалели молодого нищего, давали кто сколько мог. А тот, вместо того, чтобы устроиться на какую-то работу, и дальше попрошайничал, Причем не только на Хустщине, но время от времени наведывался и на соседнюю Тячевщину.
Так, во время очередного попрошайничество человек посетил друга дома. Зайдя в дом, где двери были открытыми, заметил на веранде на кресле женскую сумочку. У Виталия (так зовут мужа) в голове мгновенно возникла мысль обзавестись «легкими» деньгами. Схватив сумочку, нищий вытащил из нее кошелек, в котором были деньги. После бросил во дворе сумочку, а в селе выбросил и сам кошелек, с которого, конечно, забрал деньги ...
Вскоре хозяйка обнаружила отсутствие сумочки, поняла, что ее обокрали, и обратилась за помощью в милицию. К делу приступил оперуполномоченный сектора уголовного розыска капитан милиции Василь Йовжий. Оперативник начал подворовые обходы, общаясь с соседями. Так милиционер получил информацию о нищем, который ходил по селу.
Как оказалось, этот человек на Хустщине проживает с 2011 года. Сам он из Винницкой области, в Закарпатье приехал к родному брату и остался здесь жить. Работу искать не пробовал, а решил заняться попрошайничеством. Люди его жалели и давали кто что мог: одежду, еду, деньги. Виталий этим и пользовался, а теперь еще и украл чужое. Деньги, которые украл из дома, успел потратить. Теперь отвечать за содеянное.
По данному факту следственным Хустского горотдела милиции открыто уголовное производство по ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказанийния в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Агнесса Куртяк
Хустский ГО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|