На Ровенщине пенсионер ОВД получил от генерала ценный подарок за помощь милиции
|
|
Житель Юрий Петров помог милиционерам задержать телефонного мошенника, который требовал 3000 долларов США у его жены, чтобы уладить ДТП, виновником которого является якобы ее брат. Неизвестного правоохранители задержали, а неравнодушного ривнянина генерал милиции 12 ноябрянаградил.
Житель Юрий Петров ранее работал в милиции в патрульно-постовой службе. Сейчас на пенсии. Пятого ноября в 15.30 его жене на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее брат на Тернопольщине попал в дорожно-транспортное происшествие. А еще незнакомец добавил, что за решение данного вопроса пострадавшим нужно заплатить 3000 долларов США. Жена позвонила мужу. Юрий Юрьевич не растерялся и быстро набрал 102. Сотрудники милиции отреагировали мгновенно - мошенника задержали при получении денег.
Во время проведения следственно-оперативных действий сотрудники милиции выяснили, что задержанный гражданин ранее судим, проживает в Ковеле Волынской области и причЭтны в аналогичных мошеннических действий, совершенных непосредственно в Киеве. В частности, мужчина году, войдя в доверие к 70-летней ривнянки, выманил у старушки 3000 гривен.
А 12 ноября в зале коллегии УМВД начальник Управления генерал-майор милиции Василий Лазутко поблагодарил Юрий Юрьевич Петрову за высокое гражданское сознание, предоставление действуетвой помощи органам внутренних дел ровенской милиции в борьбе с преступностью и вручил ему ценный подарок - часы.
- Уже более двух лет мы поощряем неравнодушных граждан, которые помогают милиции, и делаем это по всей области, - говорит начальник милиции Ровенской Василий Лазутко. - Для этого даже создали блок социальной рекламы. В пособах массовой информации рассказываем об этих людях, обращаемся к гражданам, чтобы были более осторожными и не подвергались на различные ухищрения мошенников и сразу звонили нам. И знаете, этот механизм работает - люди звонят, и нам теперь больше благодарят. Я слышу искренние слова от людей на приеме граждан, провожу каждый понедельник, и на встречах с гражданамидамы в районах.
Тамара Лысенко,
ОСО УМВД Украины
в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|