В Черниговской области ликвидирован пожар двухэтажного жилого дома, его хозяйка с ожогами попала в больницу
|
|
Пять отделений пожарно-спасательных подразделений Чернигова ликвидировали пожар двухэтажного жилого дома в селе Старый Белоус, что вблизи областного центра. 54-летняя хозяйка квартиры каретой скорой помощи в тяжелом состоянии доставлен в ожоговое отделение областной больницы.
Сообщение о происшествии поступило пожарным в 6:10 12 ноября. Учитывая то, что на время прибытия первого пожарно-спасательного подразделения огонь приобрел внушительных размеров и охватил площадь более 150 квадратных метров, к месту происшествия были вызваны дополнительные силы и средства. Кроме того тушенияосложнялось отсутствием рядом расположенных водоисточников. Спасателям приходилось заправлять автомобили водой из пожарного гидранта городской водопроводной сети, на расстояние почти километр от места происшествия. В течение двух часов огонь был укрощен, в ходе чего не допущено его распространения на рядом расположенные жилые дома и хозяйственныесооружения.
По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электронагревательного прибора, на котором хозяйка сушила вещи. По данному факту проводится расследование, убытки устанавливаются.
Управление ДСНС в Черниговской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|