На Волыни завершается обустройство внутренних санузлов, душевых и комнат гигиены в общеобразовательных школах
|
|
На Волыни завершается обустройство внутренних санузлов, душевых и комнат гигиены в общеобразовательных школах. Об этом на областном видеоселектори сообщила заместитель главного государственного санитарного врача края Лариса Дудковська.
Она,в частности, сообщила, что на 22 ООШ I-III степени и 113 ООШ I степени пока не внутренних теплых санузлов. Однако в большинстве образовательных учреждений этот вопрос уже решен. Лучше всего, по словам Ларисы Дудковськои, сработали в Иваничевском, Рожищенскому, Камень-Каширском, Любешивскому и Гороховском районах. Пока в аутсайдерах залишаються Шацкий и Любомльский районы.
Относительно обустройства душевых комнат при спортзалах, то около 50% работы уже сделано. Лучше сработали в Гороховском и Иваничевском районах, а также в г. Луцке. Требует ускорения этот процесс на Камень-Каширщини и Маневиччини.
Лариса Дудковська также отметила, что на в волынских школах уже обустройстваОван 34 комнаты гигиены, работы продолжаются и дальше, однако не всегда есть понимание необходимости таких объектов у родителей и работников школы.
«Создается впечатление, что в этих вопросах отдельные местные руководители или не понимают их важности, или просто не хотят их решать», - особо подчеркнул глава облгосадминистрации Борис Климчук. Онотметил, что обустройство внутренних санузлов, душевых, комнат гигиены делается только для комфорта и здоровья волынских школьников. А потому должно быть в приоритете. «Уже неоднократно мы обсуждали, что эти работы не требуют значительных ресурсов, было бы желание работать. Дети не должны чувствовать неудобства и это главное! », - Резюмировал Борис Климчук.
Пресс-служба облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|