-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Житомирской области более 27 млн ??грн в этом году направлено на оздоровление и отдых детей

13:06
09.11
Об этом сообщил заместитель директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Антонюк 7 ноября во время заседания регионального трехстороннего социально-экономического совета. В заседании принимали заместитель председателя облгосадмиинистрации Ярослав Долгих, первый заместитель председателя областного совета Владимир Арешонков, председатель Федерации профсоюзов области Неля Паламарчук и председатель правления объединения организаций работодателей области Сергей Бутенко.

Более 27 млн ??грн - такова общая сумма, которую в этом году за счет различных источников финансирования было привлечено на организацию литньогв отдыха и оздоровления детей области. В прошлом же году эта сумма составляла 14 млн грн.

- Из местных бюджетов на эти цели направлено 11 млн 566 тыс. грн, что на два миллиона больше, чем в прошлом, - конкретизировал Александр Антонюк, акцентируя на финансовом обеспечении летней оздоровительной кампании детей.

Вместе с тем, докладывая о мерах чток сохранению и восстановлению работы детских заведений оздоровления и отдыха, чиновник отметил, что показатель охвата детей области отдыхом и оздоровлением составляет почти 71%.

- Вчера, 6 ноября, во время комитетских слушаний в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма обсуждались восумки летнего оздоровления и отдыха детей в 2013 году. В целом задача Президента Украины и Правительства по этому направлению в государстве выполнены, в частности относительно охвата отдыхом и оздоровлением не менее 70% детей школьного возраста. Так, сейчас этот показатель в целом по Украине составляет 81% (более трех миллионов детей). При этом на Житомирщинена 1 ноября отдыхом и оздоровления охвачено более 90 000 детей, что составляет почти 71% от общего количества детей школьного возраста (от семи до шестнадцати лет). Этот показатель значительно выше, чем в прошлом году - почти на 13 тысяч человек, - пояснил Александр Николаевич.

Анализируя нынешнюю оздоровительную компанию, заместитель директора профильного департамента отметил слаженную и действенное сотрудничество всех субъектов и секторов, которые непосредственно приобщались к процессу организации отдыха и оздоровления детей. Это не только органы исполнительной власти и местного самоуправления, но и социальные партнеры, работодатели, представители общественных организаций и религиозных конфессий.

По сравнению с минулим годом в области расширилась и сеть учреждений отдыха и оздоровления детей.

- В 2012 году насчитывалось 476 пришкольных лагерей, а в этом году их уже 525. Также на Житомирщине функционирует 22 загородных стационарных учреждения отдыха и оздоровления, девять из которых являются объектами коммунальной собственности областного, районных и городских советов. Животовка к оздоровительному сезону в этих заведения началась планово - сразу с завершением прошлогодней кампании. Все лагеря проверяли соответствующие контролирующие службы, в частности - специально создан областной штаб по вопросам оздоровления и отдыха детей, - отметил Александр Антонюк.

Участники совещания также обсудили вопрос о состоянии охраны труда вобласти и утвердили план работы территориальной социально-экономического совета на 2014-й год.

Об этом сообщили в Житомирской ОГА


Следующая новость: Во Львовской области в ходе проведения операции "Каникулы" привлечены к ответственности 55 взрослых
Предыдущая новость: Чернигов: Архив - источник информации об истории городской общины
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 612

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ