Представители структурных подразделений по туризму Тернопольской и Хмельницкой областей договорились о сотрудничестве
|
|
В управлении по вопросам туризма и курортов облгосадминистрации состоялась встреча с представителями структурного подразделения по туризму Хмельницкой ОГА. Цель встречи - обмен опытом и обсуждение проекта соглашения о сотрудничестве в сфере турызастав между Тернопольской и Хмельницкой областями.
Начальник управления по вопросам туризма и курортов облгосадминистрации Леся Серетна поблагодарила гостей за интерес к работе управления, рассказала об истории становления структурного подразделения по вопросам туризма Тернопольской облгосадминистрации, его шню структуру, задачи и цели, а также акцентавала внимание на приоритетных вопросах над которыми работает управление. Как сообщила Леся Серетна, в 2012 году управление ОГА начало международное сотрудничество в сфере туризма с Республикой Польша. Значительное внимание уделяется обустройству туристических объектов и развитию туристической инфраструктуры.
Леся Серетна ознакомила коллег из Хмельницкой с роБотой управления. Прежде рассказала о совместной работе с учеными над масштабным проектом создания туристического паспорта области, который будет очень полезным для инвесторов, о завершении паспортизации туристических объектов (обработано более 100 объектов). Также начальник управления доложила о тесном сотрудничестве с учебными заведениями, которые готовлюво специалистов для туристической отрасли.
Представители Хмельницкой облгосадминистрации поделились в свою очередь своими достижениями в этом году: проведение торжественного открытия областного туристического сезона, успешным проведением туристический журналистской экспедиции «Днестровский каньон-2013», а также реализацией масштабного проекта по развитию туристичному инфраструктуры курорта Сатанов. Интересным фактом является открытие единственного в Украине памятника туристу.
Участники совещания обсудили вопрос о сотрудничестве в сфере туризма между Тернопольской и Хмельницкой областями, проведение совместных мероприятий, один из которых - является круглый стол по изучению опыта развития государственного курорта - г. Сатанов.
Об этом этидомилы в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|