В Закарпатской области раховские правоохранители учат школьников Правилам дорожного движения
|
|
Чтобы предупредить случаи детского дорожно-транспортного травматизма, милиция общается со школьниками и дошкольниками.
Дети всегда радушно встречают людей в форме, непосредственное поведение малышей содействие в общении, поэтому такие встречи проходят весело и этикофе. Школьники с увлечением слушают лекции правоохранителей, живо отвечают на вопросы.
На днях в Раховского общеобразовательной школы № 3 и к воспитанникам Раховского дошкольного учреждения посетили инспектор ГАИ Раховского райотдела милиции Роман Боднар и помощник ОУИМ Раховского РО УМВД Александр Калиновский.
Правоохранители рассказали детямо правилах безопасности на дороге. Ребята, чтобы похвастаться своими знаниями Правил дорожного движения, наперегонки кричали, как правильно переходить дорогу, перечисляли известных им дорожные знаки и т.п.. Отметили детям и о правилах безопасного поведения для велосипедистов и о недопустимости игр на проезжей части дороги.
Для более поглибленого изучение правил поведения на дороге сотрудники милиции создали уголок по безопасности дорожного движения и подарили детям книги «Правила дорожного движения для детей младшего школьного и дошкольного возраста».
Олеся Чайковская
Раховский РО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|