Молдова призывает США к углублению двусторонних отношений
|
|
Молдова призывает США к усилению политических и экономических отношений. Во время визита в Вашингтон министр иностранных дел Молдовы Наталья Герман отметила, что ее страна провела достаточно демократических реформ, чтобы заслужить постоянный механизм политических консультаций с США. Об этом сообщенийомляе "Радио Свобода" .
По мнению министра, Вашингтон присоединиться к решению конфликтного для страны вопрос Приднестровья, влияние в котором закрепляет Россия.
Во время своего выступления Наталья Герман также коснулась вопроса сотрудничества ЕС исо странами-участниками «Восточного партнерства». Она отметила, что все они имеют общие проблемы, в частности - испытывают давление со стороны «некоторых стран-соседей».
Молдова - так же, как и Украина - является участником программы ЕС «Восточное партнерство». Руководство страны надеется, что в 2014 году ему вдастьься подписать с Евросоюзом соглашение об ассоциации.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|