Представители 10 областей Украины обсудили особенности формирования региональных программ развития гражданского общества
|
|
18 сентября Львовская облгосадминистрация и Украинский независимый центр политических исследований (Киев) провели семинар: «Региональные программы развития гражданского общества: как объединить усилия власти и общественности». Представители общественности и органов исполнительной власти из 10 областей Украины в процессе обсуждения сформировали рекомендации по планированию, реализации и мониторингу выполнения мероприятий региональных программ содействия развитию гражданского общества с привлечением к этому общественности.
Во время семинара заместитель начальника управления - начальник отдела связей с общественностью департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Мария Вагиль представила участниками семинара состояние реализации мероприятий Региональной программы содействия развитию информационного пространства и гражданского общества во Львовской области на 2013 год.
Общественные эксперты Укрин независимого центра политических исследований Максим Лациба и Анастасия Красносельская высоко оценили финансово-целевую сбалансированность мероприятий этой Программы и отметили среди лучших практик обучения представителей общественности в Украинском Католическом Университете.
Также во время семинара представители Одесской и Киевской областей событиялились положительным опытом сотрудничества с Общественным советом и планирование проведения консультаций с общественностью.
В завершение организаторы семинара обратили внимание на обязательность проведения мониторинга выполнения мероприятий программ и публичное представление отчета о выполнении мероприятий.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|