Крестьяне выступили против давления Калетника
|
|
Около полусотни крестьян из Винницкой приехали под Верховную Раду просить о защите от попыток захватить контроль над сельскохозяйственным предприятием «Ильинецкое». По словам организаторов протеста, руководит захватом предприятия народный депутат от Партии регионов Григорий Калетник. Давление на предприятия начался именно после его визита, говорят крестьяне. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
Основные требования протестующих - вернуть предыдущего руководителя предприятия Алексея Гребенюка, которого, по заявлению организаторов митинга, освободилинезаконно и безосновательно, и завершить разгосударствление, которое длится уже два года.
Участники акции заявляют о постоянном давлении со стороны местных властей, рассказывая о постоянных визиты больших групп правоохранителей в село, вызовы крестьян для дачи показаний, необоснованные проверки ветеринарных служб, давление на суд. Счета предприятия заморозили.
По словами крестьян из Ильинецкого, предприятие, несмотря на трудности, продолжает работать. Новоназначенное руководство на «Ильинецкое» не пускают.
Крестьяне подготовили письмо-обращение к председателю Верховной Рады Владимира Рыбака.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|