Плательщики Тернопольщины уплатили в бюджет 3,4 млн. грн. экологического налога
|
|
В Тернопольской области экологический налог платит 3664 субъекты хозяйствования (предприятия, учреждения, организации и физические лица - предприниматели), от которых за 8 месяцев этого года в сводный бюджет поступило 3,4 млн. грн., что на 659 тыс. грн. больше, чем в прошлом.
Сдостойно требований действующего законодательства, в текущем году пропорции зачисления средств в бюджеты несколько изменились.
Так, в государственный бюджет поступает 53 процента общей суммы налога, а в местный - 47 процентов. В 2012 году распределение было, соответственно, 30 процентов - в государственный бюджет и 70 процентов - в местный.
Напоминаем, что согласно требованийами Налогового кодекса Украины платить экологический налог обязаны и физические лица - предприниматели, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, в том числе те, которые используют автономные системы отопления, плательщики фиксированного сельскохозяйственного налога, бюджетные учреждения, общественные и другие предприятия, учреждения и организации .Информационно-коммуникационный отдел
Об этом сообщил медиа-центр Миндоходив в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|