Ради прибыли тернопольские предприниматели нарушают правила торговли
|
|
Соблазн получить большую выручку нередко толкает продавцов и владельцев магазинов к пренебрежению требованиями административного кодекса.
Нарушение правил торговли алкогольными и слабоалкогольными напитками, или реализация такого товара несовершеннолетним, нарушение порядка осуществления хозяйзяйственной деятельности - частые нарушения, выявляют правоохранители во время профилактических отработок и проверок торговых заведений.
Как показывает практика, соблазну «запретного плода» часто подвергаются небольшие магазинчики, которые работают допоздна. Желающих выпить хватает в любое время суток, вот и облюбовывают себе такие клиенты подобные заклады торговли.
Во время последних отработок тернопольские милиционеры обнаружили три торговых заведения, продавцы которых после десяти часов вечера выдавали с витрины алкоголь - «Аляска» (улица Симоненко), «Продукты» (улица Замонастырская), «Каравай» (улица Сливенская). А в одном из них, на Восточном массиве, вероятно, продажу алкоголя в ночное время -традиция, ибо только в час торговцы обслужили двух клиентов, желающих приобрести спиртное.
Как рассказал начальник Тернопольского городского отдела внутренних дел Александр Хилюк, те магазины, в которых когда-либо были выявлены нарушения, постоянно находятся под наблюдением милиционеров. Время от времени правоохранители наведываются туда, чтобы проводить профильтического работу. Тех предпринимателей и собственников, на которых не действуют ни предупреждения, ни уплата штрафов, лишают лицензии на торговлю алкоголем. Например, с начала года милиционеры направили представление в Регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных и табачных изделий областной ГНА о наложении деновых санкций и возможного аннулирования лицензий на право осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками в отношении четырех торговых заведений, в которых систематически выявляются нарушения.
Всего с начала года сотрудники городской милиции совместно с работниками управления общественной безопасности проверили 36 предприятий торговли.
Сектор связей с игромадськистю УМВД Украины в области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|