-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Во Львовской области "Обычный карандаш решает судьбу"

22:58
19.09
Стрыйские правоохранители 16 сентября вместе с представителями общественной организации «Молодежь Стрыйщины» вручили канцелярские товары подросткам, состоящих на профилактическом учете в милиции. Это мероприятие стало завершением благотворительной акции, которую проводила в городе общественная организация.В Стрые подошла к завершению благотворительная акция «Школьный портфель сироте», которую проводила общественная организация «Молодежь Стрыйщины». Благодаря неравнодушия рядовых граждан и местных предпринимателей школьные портфели со всем необходимым канцелярскими принадлежностями были переданы детям-сиротам, воспитанникам детского сада № 15.

Кроме этого, В завершение акции в одном из торговых заведений города было размещено Промостойки с символическим названием «Обычный карандаш решает судьбу». Рекламную стойку и плакаты по заказу общественной организации разработали и изготовили работники киевского креативного агентства «Мичурин». Задумка организаторов акции заключалась в том, чтобы привлечьвнимание общественности к проблемам детей-сирот и проблемы преступности среди несовершеннолетних в частности.

По мнению благотворителей, одной из причин детской преступности, является ненадлежащий уход за детьми родителей или их отсутствие. Дети, которые растут без родителей или в неблагополучных семьях, стремятся жить так, как все. Иногда пытаются достичь этого путем воржок и других преступлений.

Следовательно, на промостийци изображен мальчик, который стоит у школьной доски. На эту картинку с помощью магнитных пазлов накладывается другое изображение - тот самый парень с сигаретой и пивом, а за его плечами - помещение тюремной камеры. Для того, чтобы принять участие в акции необходимо было приобрести тетрадь, ручку или карандаш ибросить их в портфелик, затем снять со стойки магнитный пазлик. Таким образом благотворители, сделав вклад карандашом или тетрадью, пазл за пазлом освобождали мальчика от его темного будущего, листали страницы от плохого к хорошему.

Часть канцелярских товаров, собранных во время акции, Михаил Шмигельский и правоохранители передали трем подлыеткам, состоящих на профилактическом учете в криминальной милиции по делам детей.

Как отметила Надежда Хомин, оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей, ребята на учет попали за совершение уголовных преступлений - краж. Сейчас они придерживаются условий пребывания на учете и своим поведением утверждают, что стали на путь исправления. Эти дети растут в неполных семьях, один из них лишен материнской любви, другой - родительской заботы.

- В этом году к нашей акции присоединилось очень много неравнодушных граждан и местных предпринимателей, - отметил Михаил Шмигельский, - и мы смогли обеспечить всем необходимым канцелярскими принадлежностями детей-сирот. Однако, я не могоставить без внимания детей, состоящих на учете в милиции. Сейчас они стоят перед выбором: обучение и светлое будущее или улица, алкоголь, преступление и тюрьма. Каждый взрослый человек всегда имеет право выбора. Задача взрослых - помочь сделать правильный выбор ребенку, который оступился, совершившего правонарушение. А этот маленький подарок должен свидетелей,ити, что их судьба нам не безразлична. У них впереди еще целая жизнь. Будем надеяться, что несовершеннолетние правонарушители наладят свою жизнь и больше не совершать противоправных действий.

К слову, как сообщил Михаил Шмигельский, вскоре Промостойки будет размещен в магазине «Назарет», который находится в помещении церкви Всех Святых Украинского Народа г.Стрыя. Поэтому все желающие смогут помочь собрать подарки для детей-сирот к празднику Николая.

Ольга Марцинюк,

помощник начальника Стрыйского ГО милиции


Следующая новость: В Греции началась двухдневная забастовка госслужащих
Предыдущая новость: По просьбе городского председателя Николая Романюка проведено комплексное исследование санитарно-эпидемиологического состояния Малоомелянивського массива
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 525

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ