Луцк: в этом году к обучению в общеобразовательных учреждениях города приступили 21000 учеников
|
|
Об этом во время рассмотрения на заседании исполнительного комитета вопрос «Об утверждении сети общеобразовательных учебных заведений и межшкольного учебно-производственного комбината на 2013-2014 учебный год» сообщила и.о. . начальника управления образования Татьяна Силка. Она отметила, что в первый класс в этом году ушло около 2700 детей. Это чуть больше, чем в прошлом. По ее словам, средняя наполняемость первых классов составляет 28,86 ученика, тогда как в 2012 году этот показатель составлял - 27,7. Кроме того, в 10 классах обучается 1222 ученика.
Также она сообщила, что в четырех луцких гимназиях обучается более 4 тисяч учеников.
В Учебно-реабилитационном центре занимается 286 детей.
Кроме того, вечерняя школа работает по индивидуальному учебному плану. По состоянию на 1 сентября в заведении учится 301 ученик.
Татьяна Силка отметила, что после 9 класса многие дети поступает в колледже, профессионально-технические училища.
В межшкольном учебно-производственном комбинате учитется 559 детей. Это заведение посещают также и дети из сел Луцкого района.
По словам Татьяны Силки, в городе работает и частная школа с углубленным изучением иностранного языка.
Городской председатель Николай Романюк отметил, что с каждым годом количество детей, поступающих в первый класс увеличивается. Это хорошо, однако, с этим встает вопрос и переполнении классов,что, по его мнению, не способствует качеству образования. Он убежден, что 30 учеников в классе много и учителю трудно их всех охватить. Николай Романюк отметил, что необходимо такую ??ситуацию менять.
Члены исполкома поддержали предложенный проект решения.
Об этом сообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|