Во Львовской области приехав в гости к Дрогобичанка, житель Запорожья занялся здесь кражами
|
|
С 2001 года 28-летний уроженец Запорожской области начал преступную деятельность, отбывая наказание за совершение краж и грабежей. В 2009 году свой список уголовных преступлений злоумышленник дополнил часок 2 статьи 309 Уголовного кодексаУкраина (наркопреступления) и был осужден на срок 4,6 года.
Освободившись из мест лишения свободы в июле 2013 года, 28-летний уроженец Запорожской области решил приехать в Дрогобыч к своей знакомой девушки, предварительно договорившись о встрече. По неизвестным соображениям дрогобичанка не дождалась парня и не сообщила своего адреса.
Блуждая быэз дела улицам города, у молодого человека возникла идея украсть какую-нибудь вещь. В конце улицы злоумышленник заметил автомобиль. Оценив ситуацию, злодей поднял большой камень и бросил его в окошко боковой двери автомобиля, в результате чего в стекле образовалось отверстие.
Через отверстие в стекле с салона автомобиля мужчина вытащил автомагнитолу марки «Pioneer», котораябыла вмонтирована в панели, кожаную сумочку с документами, нанеся владельцу материальный ущерб на сумму 1464 гривен. Этой же ночью на автомобильной заправке вор сбыл украденную автомагнитолу за 100 гривен.
Через несколько дней, злодей похитил автомагнитолу марки «Sony», нанеся еще одном неосторожном владельцу автомобиля ущерб на сум 300 гривен.
22 июля 2013 в течение одного дня человек сумел совершить сразу две кражи. Похитив с балкона квартиры два ковра на сумму 450 гривен, а с территории гаражного кооператива аккумулятор 6СТ-75 и две акустические колонки «Sony», злоумышленник причинил материальный ущерб гражданам на сумму 1120 гривен.
Сотрудники слидчогв отделение Дрогобычского городского отдела милиции привлекли злоумышленника к ответственности по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.
Наталья Постойко,
помощник начальника Дрогобычского ГО милиции
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|