-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Франция, США и Великобритания хотят «сильной» резолюции ООН по Сирии

00:31
18.09
Франция, Великобритания и США согласились добиваться принятия «сильной и надежной» резолюции ООН по определению точных сроков для избавления Сирии химического оружия. Об этом сообщает "Радио Свобода" .

Офис президента Франции Франсуа Олланд объявил о таком решении по итогам шних переговоров в Париже между министрами иностранных дел трех стран.

 ООН обнародовать отчет о вероятном использовании химического оружия 21 августа в пригороде Дамаска.

Президент США Барак Обама заявляет, что Вашингтонесть доказательства применения режимом президента Сирии Башара Асада химического оружия, в результате чего 21 августа погибли более 1,4 тысячи человек.

Накануне шних переговоров в Париже президент Франции Франсуа Олланд предположил, что ООН может уже на этой неделе принять резолюцию по Сирии.

Он поздравил американо-российское соглашение по сирийскому вопросуи отметил, что, по его мнению, дипломатическое решение конфликта в Сирии возможно. Однако, по словам французского президента, снимать с повестки дня вопрос возможного военного вмешательства пока не стоит.

«Почему нам стоит думать об этой договоренности? Думаю, это важный шаг. Однако это точно не конец », - отметил Олланд.

Достигнута прошлой неделе американо-российская договоренность обязывает Сирию в течение недели предоставить данные о своей химическое оружие и уничтожить все ее запасы к середине следующего года.


Следующая новость: На Тернопольщине местную жительницу госпитализированы с подозрением на отравление грибами
Предыдущая новость: Закарпатцы на товарах подакцизной группы увидят новые, еще более защищены марки
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 734

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ